Ico phone

Музеи-усадьбы Москвы – настоящие оазисы шумной столицы

Если взглянуть на нее из космоса, Москва похожа на огромный муравейник. Такая же бурлящая, движущаяся в едином слаженном ритме, в котором каждый элемент занимает свою нишу. Жизнь в столице шумна, насыщенна и разнообразна. Однако она сопряжена не только с постоянным стрессом и чередой постоянно сменяющих друг друга событий, жизнь в Москве предоставляет также уникальную возможность находиться в самом сердце страны, быть частью бесконечного движения, непосредственным участником самых главных событий.

Впрочем, такой насыщенный темп жизни, безусловно, требует и моментов расслабления, а лучше полноценного отдыха с возможностью восстановить свои физические и моральные силы, укрепить нервную систему и прояснить сознание. Для этой цели как нельзя лучше подходят прогулки по Москве. Бесспорно, удовольствие московские прогулки доставляют исключительное, поскольку интерес от созерцания современных городских пейзажей перемежается с радостными для глаза зелеными вкраплениями парков и садов и сопровождается всевозможными напоминаниями о древнейшей истории города.

Так куда сходить в Москве, чтобы ощутить всю полноту потрясающей энергетики этого города? Поскольку Вы находитесь в многонациональном городе с многовековой историей и многомиллионным населением, то и особенные места здесь отыскать нетрудно. Так, для комфортного проведения досуга в Москве предлагается огромное количество развлекательных комплексов, парков, театров, галерей и музеев.

Одним из популярных и особенно красивых мест считается музей-усадьба Коломенское. По совместительству этот парк является музеем-заповедником. На его территории находятся церкви, храм-колокольня Георгия Победоносца, водозаборная башня, Спасские ворота и уникальный царский дворец из настоящего дерева. Кроме того, на территории этого музея-заповедника ежегодно организовываются удивительные выставки песчаных скульптур. Так что возможность оценить творчество современных скульпторов – еще одна составляющая интересного досуга в Коломенском.

Еще одним бесспорным украшением Москвы является дворцово-парковый ансамбль Царицыно, находящийся на юге города и занимающий территорию более 100 га. Эта императорская резиденция, заложенная по повелению Екатерины II и утратившая позднее свое значение, была восстановлена в начале 21 века и заслуженно блистает в наши дни изяществом своих архитектурных сооружений на фоне красоты пейзажного парка. Недаром это место так любимо многими парами и занимает одно из первых мест в списке самых популярных достопримечательностей для свадебных фотосессий – здесь действительно есть где разгуляться, и красивейших мест так много, что хватает на всех желающих.

Также стоит отдельно упомянуть усадьбу Кусково, бывшее имение графов Шереметевых с хорошо сохранившимся архитектурно-художественным ансамблем 18 в. Здесь Вы найдется множество великолепных зданий, таких как, дворец в стиле классицизма с эффектным пандусом и нарядное здание Грота, миловидные Голландский и Итальянский домики, масштабные оранжереи, а также пруды и регулярный французский парк с цветниками и множеством скульптур. Одним словом, прогулка по усадьбе Кусково наверняка надолго останется у Вас в памяти.

Ну а если Вы хотите сделать себе настоящий подарок и незабываемо провести свой выходной день, отличным решением станет покупка квеста по одному из таких московских парков с целью совершить не просто приятную прогулку, но и дополнительно разнообразить свой досуг путем ответа на разнообразные вопросы квеста, обсуждения его с друзьями, узнаванием интересных деталей того или иного места. Такой нетривиальный отдых наверняка подарит Вам новые эмоции, а, возможно, и новые знания, зарядит Вас позитивом и хорошим настроением. Вы и не заметите, как проведете на улице пару часов, увлеченные прохождением маршрута!

В процессе прохождения городского квеста Вам будет предложено выстраивать логические цепочки, разгадывать загадки, отыскивать правильные ответы на тот или иной вопрос. Это интересное занятие стремительно набирает популярность в России и становится все более почитаемым и частым развлечением среди москвичей и гостей столицы. Не оставайтесь и Вы в стороне, не откладывайте такое невероятно захватывающее развлечение в долгий ящик, а лучше оцените свои возможности, узнайте для себя что-то новое и проведите самую интересную, веселую и приятную прогулку в своей жизни!