Ico phone

Как провести выходные в Москве: советы профессионалов

Москва – поистине удивительный город, мегаполис в самом широком смысле этого слова. За свою многовековую историю столица России успела многое повидать, жители Москвы успели многое пережить, и все это «переплавилось» в многообразную культурную и историческую действительность.

Москва – современный многонациональный город, который, наряду со своим ошеломляющим темпом жизни и необыкновенными карьерными возможностями, может предложить Вам всевозможные увлекательные мероприятия, которые позволят Вам познакомиться с этим уникальным городом поближе, изучить не только его прошлое, но и настоящее. Конечно, если Вы готовы потратить на это знакомство несколько часов. И, поверьте, это того стоит. В любое время года Москва полна интересными местами и увлекательными событиями, готовыми порадовать Вас разнообразием впечатлений. Изумляться, вдохновляться и знакомиться с Москвой можно бесконечно.

quests-inner 1

В столице величественная архитектура, огромное количество зеленых парковых зон, множество развлекательных площадок, а также разнообразных кафе и ресторанов, постоянное обновление репертуаров в театрах и кино. Для решения вопросов, как провести выходные и куда пойти в Москве, развита целая индустрия по организации культурно-досуговых мероприятий для отдыха и веселья.

Наиболее характерные места для прогулки по Москве, излюбленные как туристами, так и москвичами, это:  

Многие из них находятся в сердце столицы. Эти места прекрасно подходят для неспешных прогулок по Москве, интересных фотосессий, свиданий в любое время года. Если Вы впервые в Москве – то это непременные для посещения места, которые обязательно порадуют Вас архитектурными и природными красотами, уникальностью своей истории, завораживающими видами и всевозможными дополнительными развлечениями.

Впрочем, если Вы хотите просто расслабленно провести время, наслаждаясь увлекательной беседой, атмосферой уюта и красивыми видами, то Москва также не посмеет Вас разочаровать, предложив множество приятных мест на любой вкус и кошелек. Вот лишь несколько вариантов для спокойного и расслабленного, либо, наоборот, интересного и увлекательного проведения досуга в Москве:

  • кафе "Море внутри";

  • кафе DIDU;

  • джазовые вечера в Театриуме на Серпуховке;

  • колесо обозрения на ВДНХ;

  • смотровая площадка на Останкинской телебашне (лучше посетить в темное время суток, вид оттуда открывается восхитительный);

  • Музей игровых автоматов;

  • экскурсия на старинном паровозе;

  • кинотеатр в Доме журналиста (интересное кино в интересном месте).

Впрочем, если Вы ищите настоящую «изюминку», если Вас интересует досуг, который позволит Вам познакомиться с Москвой в активном ключе, и это будет не только познавательно, но и свежо и нестандартно – к Вашим услугам городские квесты. Это отличный вариант объединения осмотра достопримечательностей с азартной игрой, который даст Вам возможность увлекательно провести время с друзьями или с любимым человеком, знакомясь с Москвой, решая интересные задачки и тренируя наблюдательность.

Городской квест – это довольно молодой, но уже очень полюбившийся многим россиянам метод отдыха. Командная игра, позволяющая раскрыть в себе способности к дедуктивному мышлению, решению логических задач и просто возможность отдохнуть интересно и ярко. Выбирая квест, Вы гарантированно получаете массу ярких впечатлений и положительных эмоций. А главное – узнаете много нового о Москве!